• Schneller Versand
  • Beratung von Experten
  • Gute Verfügbarkeit

Ubiquiti UniFi Switch 24 (250 W)

24 Ports, 250 W, PoE+, Rack-montierbar, Grau

  • 696840
  • 0810354023149
  • US-24-250W
Der Ubiquiti UniFi Switch ist ein PoE+ Gigabit Switch. Der Switch ermöglicht die simultane... mehr

Der Ubiquiti UniFi Switch ist ein PoE+ Gigabit Switch. Der Switch ermöglicht die simultane Verarbeitung von Traffic mit 26 Gbps (24 Port Modell) und 70Gbps (48 Port Modell) auf allen Ports ohne Paketverlust.

PoE+ Funktionalität
Der Switch unterstützt sowohl Active- als auch Passive-POE (IEEE 802.af / IEEE 802.3at / 24 Volt passive) und versorgt Geräte dieser Standards mit Strom.

Leistungsstarke Hardware mit 1-Gbit Uplink (SFP)
Der 24 Port UniFi Switch hat 2 SFP Ports welche Glasfaserverbindungen mit bis zu 1 Gbps ermöglichen.

Der UniFi Controller
Die UniFi Controller Software ermöglicht den Administratoren die Verwaltung des UniFi Switches und aller anderen UniFi Geräte über eine graphische Oberfläche. Die Software ist frei erhältlich und kann über www.ubnt.com heruntergeladen werden.


Multi-Site Management
Eine Instanz des UniFi Controllers in der Cloud ermöglicht die zentralisierte Verwaltung von mehreren UniFi Instanzen von verschiedenen Standorten. Jede Instanz hat sein eigenes Netzwerk Monitoring.

Switch Konfiguration
Die Konfiguration des Switches erfolgt über die UniFi Software, so lassen sich verschiedene Features nutzen wie z.B.:

  • PoE Einstellung für jeden einzelnen Port
  • VLAN Support
  • 802.3x Flow Control
  • SNMP
  • RSTP und Spanning Tree Protocol
  • Storm Control
  • Port Mirroring
  • Port Aggregation (LACP)
  • Port Isolation

 

  • Management-Funktionen
    • Switch-Typ: Managed
  • Anschlüsse und Schnittstellen
    • Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24
    • Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Menge SFP-Modul-Steckplätze: 2
    • Konsolen-Port: RJ-45
  • Leistung
    • Netzstandard: IEEE 802.3af,IEEE 802.3at
    • Reset-Knopf: Ja
    • Geräuschpegel: 53 dB
  • Netzwerk
    • 10G-Unterstützung: Nein
    • Unterstützung Datenflusssteuerung: Ja
  • Datenübertragung
    • Routing-/Switching-Kapazität: 52 Gbit/s
    • Durchgang: 38,69 Mpps
  • Weitere Spezifikationen
    • Rack-Einbau: Ja
  • Design
    • Formfaktor: 1U
    • LED-Anzeigen: Ja
    • Zertifizierung: CE, FCC, IC
  • Funktionen
    • Produktfarbe: Silber
  • Energie
    • AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
    • AC Eingangsfrequenz: 50 - 60 Hz
    • Stromverbrauch (max.): 250 W
    • Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung: Ja
  • Power over Ethernet (PoE)
    • Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 34,2 W
  • Betriebsbedingungen
    • Temperaturbereich in Betrieb: -5 - 40 °C
    • Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 5 - 95%
  • Gewicht & Abmessungen
    • Breite: 485 mm
    • Tiefe: 285,6 mm
    • Höhe: 44,5 mm
    • Gewicht: 3,7 kg
  • Verpackungsinhalt
    • Mitgelieferte Kabel: AC
Der Ubiquiti UniFi Switch ist ein PoE+ Gigabit Switch. Der Switch ermöglicht die simultane... mehr
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
4 Ports, Dual-Band, Wi-Fi 5, Weiß
169,00 €
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Speichergerät für die persönliche Cloud, 3 GB RAM, Silber
279,00 €
Ubiquiti UniFi FlexHD
Ubiquiti UniFi FlexHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor/Outdoor, Weiß
249,00 € 255,45 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 199,00 €
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
WLAN-System (Router, 2 Extender), Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 16 PoE Gen2
Ubiquiti UniFi Switch 16 PoE Gen2
16 - 48 Ports, Rack montierbar, PoE+, Grau
ab 399,00 €
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
16 Ports, Rack-montierbar, PoE+, Grau
379,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 24
Ubiquiti UniFi Switch 24
24 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Grau
249,00 €
Ubiquiti UniFi Switch Pro
24 - 48 Ports, PoE++, Rack-montierbar, Grau
ab 899,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 48
Ubiquiti UniFi Switch 48
48 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Weiß
499,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
8 Ports, 150 W, PoE+, Silber
229,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 199,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite
Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite
Wi-Fi 6, bis zu 1200 Mbbs (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
129,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (60 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (60 W)
8 Ports, 60 W, PoE, Silbe
149,00 €
Ubiquiti UniFi Switch XG 16
Ubiquiti UniFi Switch XG 16
16 Ports, Rack-montierbar, SFP+, Grau
698,99 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key G2 Rack Mount
Ubiquiti UniFi Cloud Key G2 Rack Mount
Rackmontage für Cloud Key Gen2
149,00 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2
Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2
Speichergerät für die persönliche Cloud, 2 GB RAM, Silber
249,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Lite
Ubiquiti UniFi AP-AC Lite
bis zu 876 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 99,90 €
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti EdgeSwitch PoE+ 24 (250 W)
Ubiquiti EdgeSwitch PoE+ 24 (250 W)
24 Ports, PoE+, 250 W, Rack-montierbar, Schwarz
499,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8
Ubiquiti UniFi Switch 8
8 Ports, Gigabit, Silber
129,00 €
Ubiquiti UniFi Professional Mounting System
Ubiquiti UniFi Professional Mounting System
Wireless Access-Point Halterung
12,90 €
Ubiquiti UniFi Securtiy Gateway
Ubiquiti UniFi Securtiy Gateway
MIPS64 500 MHz, 512 MB RAM, 2 GB Flash Speicher, Weiß
139,00 €
Ubiquiti UniFi Security Gateway Pro
Ubiquiti UniFi Security Gateway Pro
2 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Rack-montierbar, Silber
349,00 €
Ubiquiti UFiber SFP+ MM Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber SFP+ MM Transceiver-Modul, 2er...
10G SFP+, Verbindung für bis zu 300 m
69,90 €
Ubiquiti UniFi Switch PoE+ 48 (500 W)
Ubiquiti UniFi Switch PoE+ 48 (500 W)
48 Ports, Rack-montierbar, PoE+
999,01 €
Ubiquiti UFiber RJ45 1G Transceiver-Modul
Ubiquiti UFiber RJ45 1G Transceiver-Modul
1 GigE, SFP, Verbindung für bis zu 100 m
19,90 €
Ubiquiti UniFi Access Point In-Wall
Ubiquiti UniFi Access Point In-Wall
bis zu 867 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Unterputz, Weiß
ab 129,00 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti PoE Adapter
Ubiquiti PoE Adapter
15 - 50 VDC, 12 - 60 W, inkl. Stromkabel, Schwarz
ab 13,90 €
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Wi-Fi 6, bis zu 2400 Mbps (5 GHz)/600 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
229,00 €
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP...
GigE, 1.25G SFP, Verbindung für 550 m
29,90 €
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
1 - 3 m, SFP+, 10 Gbps, Schwarz
ab 29,90 €
Ubiquiti UniFi ODN-Kabel
Ubiquiti UniFi ODN-Kabel
Patchkabel, 0.5 - 5 m, Türkis
ab 7,90 €
Ubiquiti PoE Adapter
Ubiquiti PoE Adapter
Gigabit LAN Port, 24 - 48 VDC, 12 - 24 W, 1 Gbit/s, inkl. Stromkabel, Schwarz
ab 17,90 €
Ubiquiti EdgeRouter 12
Ubiquiti EdgeRouter 12
12 Ports, 4-Core 1GHz MIPS64, 1 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Schwarz
299,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi FlexHD
Ubiquiti UniFi FlexHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor/Outdoor, Weiß
249,00 € 255,45 €
Ubiquiti UniFi SmartPower Stromkabel
Ubiquiti UniFi SmartPower Stromkabel
1.5 m, speziell für UniFi SmartPower Connect, Schwarz
49,90 €
Ubiquiti UFiber RJ45 10G Transceiver-Modul
Ubiquiti UFiber RJ45 10G Transceiver-Modul
10 GigE, SFP+, Verbindung für bis zu 30 m
89,90 €
Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
PoE Überspannungsschutz, Weiß
19,90 €
Ubiquiti UniFi Access Point Mesh Pro
Ubiquiti UniFi Access Point Mesh Pro
bis zu 450 Mbps (2.4 GHz)/1300 Mbps (5 GHz), Wandmontage, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti UniFi UAP-AC-HD
Ubiquiti UniFi UAP-AC-HD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/800 Mbps (2.4 GHz) , Indoor/Outdoor, Weiß
ab 399,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Long Range
Ubiquiti UniFi AP-AC Long Range
180 m Reichweite, bis zu 867 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 109,00 €
Kontakt zu Comspot

info@comspot.de
040 - 790 291 91 - 9
Mo – Sa 10:00 – 18:00 Uhr

Filialen suchen