• Schneller Versand
  • Beratung von Experten
  • Gute Verfügbarkeit

Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2

Speichergerät für die persönliche Cloud, 2 GB RAM, Silber

  • 708509
  • 0817882024525
  • UCK-G2
Der Cloud Key Gen2 agiert als vollwertiger UniFi SDN Controller. Die Stromversorgung des Cloud... mehr

Der Cloud Key Gen2 agiert als vollwertiger UniFi SDN Controller. Die Stromversorgung des Cloud Key Gen2 erfolg entweder über 802.3af PoE oder über USB-C. Alle relevanten Informationen können kinderleicht am Front-Display des Cloud Key Gen2 abgelesen werden.

UniFi SDN
Mit UniFi SDN (Software-Defined Networking) verwalten Sie nahtlos Ihre UniFi Switches, UniFi Gateways und UniFi Access Points in einer zentralen Lösung.

Eingebaute USV
Die eingebaute USV sorgt für ein sicheres Herunterfahren des UniFi Cloud Key Gen2, sofern es zu einem Stromausfall kommt.

Docking-Station an der Unterseite
Mit Hilfe der Docking-Station kann der Cloud Key Gen2 in einen 19" Rackeinbau-Rahmen eingesetzt werden. Alle Anschlüsse des Cloud Key Gen2 werden an das 19" Gehäuse durch die Docking-Station weitergegeben. Das 19" Gehäuse ist nicht im Lieferumfang enthalten.

  • Prozessor
    • Prozessor-Taktfrequenz: 2 GHz
    • Anzahl Prozessorkerne: 8
  • Speicher
    • RAM-Speicher: 2 GB
  • Anschlüsse und Schnittstellen
    • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
  • Netzwerk
    • Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet
  • Design
    • LED-Anzeigen: Ja
  • Technische Details
    • Ein-/Ausschalter: Ja
  • Leistung
    • Reset-Knopf: Ja
  • Bildschirm
    • Eingebaute Anzeige: Ja
  • Energie
    • Stromverbrauch (typisch): 5 W
  • Gewicht & Abmessungen
    • Breite: 46,8 mm
    • Tiefe: 119,8 mm
    • Höhe: 27,1 mm
    • Gewicht: 172 g
  • Betriebsbedingungen
    • Temperaturbereich in Betrieb: 0 - 35 °C
    • Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 20 - 80%
Der Cloud Key Gen2 agiert als vollwertiger UniFi SDN Controller. Die Stromversorgung des Cloud... mehr
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
4 Ports, Dual-Band, Wi-Fi 5, Weiß
169,00 €
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Speichergerät für die persönliche Cloud, 3 GB RAM, Silber
279,00 €
Ubiquiti UniFi FlexHD
Ubiquiti UniFi FlexHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor/Outdoor, Weiß
249,00 € 255,45 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 199,00 €
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
WLAN-System (Router, 2 Extender), Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Wi-Fi 6, bis zu 2400 Mbps (5 GHz)/600 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
229,00 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti UniFi Securtiy Gateway
Ubiquiti UniFi Securtiy Gateway
MIPS64 500 MHz, 512 MB RAM, 2 GB Flash Speicher, Weiß
139,00 €
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Speichergerät für die persönliche Cloud, 3 GB RAM, Silber
279,00 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key G2 Rack Mount
Ubiquiti UniFi Cloud Key G2 Rack Mount
Rackmontage für Cloud Key Gen2
149,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 199,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (60 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (60 W)
8 Ports, 60 W, PoE, Silbe
149,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 16 PoE Gen2
Ubiquiti UniFi Switch 16 PoE Gen2
16 - 48 Ports, Rack montierbar, PoE+, Grau
ab 399,00 €
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 24 (250 W)
Ubiquiti UniFi Switch 24 (250 W)
24 Ports, 250 W, PoE+, Rack-montierbar, Grau
449,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 48
Ubiquiti UniFi Switch 48
48 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Weiß
499,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 24
Ubiquiti UniFi Switch 24
24 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Grau
249,00 €
Ubiquiti UniFi Security Gateway Pro
Ubiquiti UniFi Security Gateway Pro
2 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Rack-montierbar, Silber
349,00 €
Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
PoE Überspannungsschutz, Weiß
19,90 €
Ubiquiti UniFi UAP-AC-HD
Ubiquiti UniFi UAP-AC-HD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/800 Mbps (2.4 GHz) , Indoor/Outdoor, Weiß
ab 399,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Lite
Ubiquiti UniFi AP-AC Lite
bis zu 876 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 99,90 €
Ubiquiti PoE Adapter
Ubiquiti PoE Adapter
Gigabit LAN Port, 24 - 48 VDC, 12 - 24 W, 1 Gbit/s, inkl. Stromkabel, Schwarz
ab 17,90 €
Ubiquiti PoE Adapter
Ubiquiti PoE Adapter
15 - 50 VDC, 12 - 60 W, inkl. Stromkabel, Schwarz
ab 13,90 €
Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite
Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite
Wi-Fi 6, bis zu 1200 Mbbs (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
129,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
8 Ports, 150 W, PoE+, Silber
229,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point Mesh Pro
Ubiquiti UniFi Access Point Mesh Pro
bis zu 450 Mbps (2.4 GHz)/1300 Mbps (5 GHz), Wandmontage, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Long Range
Ubiquiti UniFi AP-AC Long Range
180 m Reichweite, bis zu 867 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 109,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Philips PicoPix Max, Schwarz
Philips PicoPix Max, Schwarz
Mobiler LED Beamer, bis zu 120", Full HD
698,99 € 899,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8
Ubiquiti UniFi Switch 8
8 Ports, Gigabit, Silber
129,00 €
Ubiquiti UFiber SFP+ MM Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber SFP+ MM Transceiver-Modul, 2er...
10G SFP+, Verbindung für bis zu 300 m
69,90 €
Ubiquiti UniFi ODN-Kabel
Ubiquiti UniFi ODN-Kabel
Patchkabel, 0.5 - 5 m, Türkis
ab 7,90 €
Ubiquiti UniFi SmartPower Stromkabel
Ubiquiti UniFi SmartPower Stromkabel
1.5 m, speziell für UniFi SmartPower Connect, Schwarz
49,90 €
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Wi-Fi 6, bis zu 2400 Mbps (5 GHz)/600 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
229,00 €
Ubiquiti UniFi Switch XG 16
Ubiquiti UniFi Switch XG 16
16 Ports, Rack-montierbar, SFP+, Grau
698,99 €
Ubiquiti UniFi Switch Pro
24 - 48 Ports, PoE++, Rack-montierbar, Grau
ab 899,00 €
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
1 - 3 m, SFP+, 10 Gbps, Schwarz
ab 29,90 €
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
WLAN-System (Router, 2 Extender), Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti EdgeRouter 4
Ubiquiti EdgeRouter 4
4 Ports, 4-Core 1 GHz MIPS64, 1 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Schwarz
229,00 €
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
16 Ports, Rack-montierbar, PoE+, Grau
379,00 €
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP...
GigE, 1.25G SFP, Verbindung für 550 m
29,90 €
Ubiquiti UFiber RJ45 1G Transceiver-Modul
Ubiquiti UFiber RJ45 1G Transceiver-Modul
1 GigE, SFP, Verbindung für bis zu 100 m
19,90 €
Ubiquiti UFiber RJ45 10G Transceiver-Modul
Ubiquiti UFiber RJ45 10G Transceiver-Modul
10 GigE, SFP+, Verbindung für bis zu 30 m
89,90 €
Ubiquiti UniFi Professional Mounting System
Ubiquiti UniFi Professional Mounting System
Wireless Access-Point Halterung
12,90 €
Ubiquiti Networks Quickmount Halterung
Ubiquiti Networks Quickmount Halterung
für NanoStation, NanoStation Loco und NanoBeam
29,90 €
Kontakt zu Comspot

info@comspot.de
040 - 790 291 91 - 9
Mo – Sa 10:00 – 18:00 Uhr

Filialen suchen