• Schneller Versand
  • Beratung von Experten
  • Gute Verfügbarkeit

Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite

Wi-Fi 6, bis zu 1200 Mbbs (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß

  • 734249
  • 0810010073594
  • U6-LITE
Der Ubiquiti UniFi 6 Lite ist ein Wi-Fi 6 Access Point mit 2x2 MU-MIMO und einem aggregierten... mehr

Der Ubiquiti UniFi 6 Lite ist ein Wi-Fi 6 Access Point mit 2x2 MU-MIMO und einem aggregierten Durchsatz von bis zu 1.5 Gbps.

Features:

  • 5 GHz Band 2x2 MU-MIMO und OFDMA mit bis zu 1.2 Gbps
  • 2.4 GHz Band 2x2 MU-MIMO mit bis zu 1.2 Gbps
  • Gigabit Ethernet, Stromversorgung durch 802.3af PoE
  • Kompatibel mit UAP-nanoHD Covern und Montage Halterungen


Montage Möglichkeiten
Die horizontale Montage an der Decke ist Ideal für High Density Umgebungen. Die vertikale Montage an der Wand erhöht wiederum die Reichweite.

UniFi Network Controller

  • Zentralisierte Konfiguration aller Einheiten
  • Intuitive und einfache Konfiguration
  • Remote Firmware Upgrades und Monitoring
  • Guest Portal/Hotspot Support


Einsatzmöglichkeiten

  • Schulen / Universitäten
  • Arbeits- und Büroumgebungen
  • Hotels & Gaststätten
  • Öffentliche Einrichtungen

 

  • Leistung
    • 2,4 GHz: Ja
    • 5 GHz: Ja
    • Datenübertragungsrate (Maximum): 1500 Mbit/s
    • Netzstandard: IEEE 802.3af
  • sonstiges
    • Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz): 300 Mbit/s
    • Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz): 1200 Mbit/s
    • MIMO-Typ: Multi User MIMO
  • Ethernet LAN Charakteristiken
    • Ethernet LAN Datentransferraten: 1000 Mbit/s
  • Netzwerk
    • MIMO: Ja
  • Anschlüsse und Schnittstellen
    • Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45): 1
  • Energie
    • Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung: Ja
  • Funktionen
    • Platzierung: Zimmerdecke, In Wand
    • Produktfarbe: Weiß
  • Antenne
    • Antennentyp: Intern
  • Technische Details
    • Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e)
Der Ubiquiti UniFi 6 Lite ist ein Wi-Fi 6 Access Point mit 2x2 MU-MIMO und einem aggregierten... mehr
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
4 Ports, Dual-Band, Wi-Fi 5, Weiß
180,00 €
Ubiquiti EdgeRouter 4
Ubiquiti EdgeRouter 4
4 Ports, 4-Core 1 GHz MIPS64, 1 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Schwarz
229,00 €
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Speichergerät für die persönliche Cloud, 3 GB RAM, Silber
279,00 €
Ubiquiti UniFi FlexHD
Ubiquiti UniFi FlexHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor/Outdoor, Weiß
216,58 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti UniFi Switch USW-Flex Mini
Ubiquiti UniFi Switch USW-Flex Mini
5 Ports, PoE+, Weiß
49,90 €
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
16 Ports, Rack-montierbar, PoE+, Grau
379,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
8 Ports, 150 W, PoE+, Silber
229,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Wi-Fi 6, bis zu 2400 Mbps (5 GHz)/600 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
229,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 24
Ubiquiti UniFi Switch 24
24 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Grau
249,00 €
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP...
GigE, 1.25G SFP, Verbindung für 550 m
29,90 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 179,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Kontakt zu Comspot

info@comspot.de
040 - 790 291 91 - 9
Mo – Sa 10:00 – 18:00 Uhr

Filialen suchen