• Schneller Versand
  • Beratung von Experten
  • Gute Verfügbarkeit

Ubiquiti UniFi Switch 16 PoE Gen2

16 - 48 Ports, Rack montierbar, PoE+, Grau

  • 719747
  • 0817882028547
  • USW-16-POE
Der USW-16-POE ist ein konfigurierbarer Gigabit Layer 2 Switch mit sechzehn Gigabit Ethernet... mehr

Der USW-16-POE ist ein konfigurierbarer Gigabit Layer 2 Switch mit sechzehn Gigabit Ethernet Ports, darunter acht Auto-Sensing 802.3at PoE+ Ports und zwei SFP Ports. Der Switch bietet Gigabit PoE-Verbindungen und Gigabit-Glasfaser-Uplink-Optionen. Der USW-16-POE verfügt über einen 1.3" Touch-Screen zur Bereitstellung von Statusinformationen. Mit einer Tiefe von 7.9" lässt sich der kompakte lüfterlose Switch problemlos in einem 19" Rack verbauen.

UniFi Controller
Der Switch wird vom UniFi Network Controller verwaltet und konfiguriert. Der UniFi Network Controller und die mobile App ermöglichen es Administratoren, praktisch alle Switch-Funktionen in einer grafischen Benutzeroberfläche von überall her zu konfigurieren und zu überwachen.

Sie können über den UniFi-Controller auf jeden verwalteten UniFi-Switch zugreifen, um eine Vielzahl von Funktionen zu konfigurieren:

  • Betriebsart (Switching, Mirroring, Aggregate) pro Port
  • Netzwerk/VLAN-Konfiguration
  • Jumbo Frame und Flow Control Services
  • Netzwerkeinstellungen
  • Storm Control pro Port
  • Spanning Tree Konfiguration
  • 802.1X Steuerung und RADIUS VLAN
  • Debug-Terminal-Option für die Befehlszeilenschnittstelle

 

  • Management-Funktionen
    • Switch-Typ: Managed
    • Switch-Ebene: L2/L3
  • Anschlüsse und Schnittstellen
    • Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16
    • Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000)
    • Anzahl installierten SFP Module: 2
  • Leistung
    • Netzstandard: IEEE 802.3af,IEEE 802.3at
    • VLAN-Unterstützung: Ja
  • Netzwerk
    • Port-Spiegelung: Ja
    • Unterstützung Datenflusssteuerung: Ja
    • Auto MDI/MDI-X: Ja
    • Spannbaum-Protokoll: Ja
    • Auto-Abtastung: Ja
    • Transferrate: 26,78 Mpps
    • Statische Route: Ja
  • Weitere Spezifikationen
    • Vollduplex: Ja
    • Rack-Einbau: Ja
  • Datenübertragung
    • Routing-/Switching-Kapazität: 36 Gbit/s
    • Durchgang: 18000 Mpps
    • Jumbo Frames Unterstützung: Ja
  • Sicherheit
    • Autentifizierungstyp: IEEE 802.1x,RADIUS
  • Design
    • Formfaktor: 1U
    • LED-Anzeigen: Aktivität, Link, PoE, Geschwindigkeit, System
    • Zertifizierung: CE, FCC, IC
  • Funktionen
    • Produktfarbe: Silber
  • Verpackungsinhalt
    • Netzteil enhalten: Ja
  • Energie
    • AC Eingangsspannung: 100 - 240 V
    • AC Eingangsfrequenz: 50/60 Hz
    • DC input Spannung: 44 - 57 V
    • Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung: Ja
    • Power over Ethernet (PoE) Leistung pro Anschluss: 32 W
  • Power over Ethernet (PoE)
    • Anzahl Power over Ethernet plus (PoE+) Anschlüsse: 8
    • Gesamtleistung Power over Ethernet (PoE): 48 W
  • Betriebsbedingungen
    • Temperaturbereich in Betrieb: -5 - 40 °C
    • Luftfeuchtigkeit in Betrieb: 10 - 90%
  • Gewicht & Abmessungen
    • Breite: 442,4 mm
    • Tiefe: 200 mm
    • Höhe: 43,7 mm
    • Gewicht: 2,8 kg
Der USW-16-POE ist ein konfigurierbarer Gigabit Layer 2 Switch mit sechzehn Gigabit Ethernet... mehr
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
Ubiquiti AmpliFi HD Mesh Router
4 Ports, Dual-Band, Wi-Fi 5, Weiß
169,00 €
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Speichergerät für die persönliche Cloud, 3 GB RAM, Silber
279,00 €
Ubiquiti UniFi FlexHD
Ubiquiti UniFi FlexHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor/Outdoor, Weiß
249,00 € 255,45 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 199,00 €
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
WLAN-System (Router, 2 Extender), Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
1 - 3 m, SFP+, 10 Gbps, Schwarz
ab 29,90 €
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
Ubiquiti UniFi PoE 16 (150 W)
16 Ports, Rack-montierbar, PoE+, Grau
379,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 24 (250 W)
Ubiquiti UniFi Switch 24 (250 W)
24 Ports, 250 W, PoE+, Rack-montierbar, Grau
449,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (150 W)
8 Ports, 150 W, PoE+, Silber
229,00 €
Ubiquiti UniFi Switch Pro
24 - 48 Ports, PoE++, Rack-montierbar, Grau
ab 899,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8 (60 W)
Ubiquiti UniFi Switch 8 (60 W)
8 Ports, 60 W, PoE, Silbe
149,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
Ubiquiti UniFi Dream Machine Pro
8 Ports, GigE, Rack-montierbar, Silber
499,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
Ubiquiti UniFi AP-AC Pro
bis zu 1300 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 199,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 24
Ubiquiti UniFi Switch 24
24 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Grau
249,00 €
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
Ubiquiti UniFi UAP-NanoHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Lite
Ubiquiti UniFi AP-AC Lite
bis zu 876 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 99,90 €
Ubiquiti UniFi Switch 48
Ubiquiti UniFi Switch 48
48 Ports, Gigabit, Rack-montierbar, Weiß
499,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite
Ubiquiti UniFi Access Point U6 Lite
Wi-Fi 6, bis zu 1200 Mbbs (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
129,00 €
Ubiquiti UniFi Dream Machine
Ubiquiti UniFi Dream Machine
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Ubiquiti UniFi Cloud Key
Speichergerät für die persönliche Cloud, 1 GB RAM, Weiß
99,90 €
Ubiquiti UniFi ODN-Kabel
Ubiquiti UniFi ODN-Kabel
Patchkabel, 0.5 - 5 m, Türkis
ab 7,90 €
Ubiquiti PoE Adapter
Ubiquiti PoE Adapter
Gigabit LAN Port, 24 - 48 VDC, 12 - 24 W, 1 Gbit/s, inkl. Stromkabel, Schwarz
ab 17,90 €
Ubiquiti UniFi FlexHD
Ubiquiti UniFi FlexHD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/300 Mbps (2.4 GHz), Indoor/Outdoor, Weiß
249,00 € 255,45 €
Ubiquiti UniFi Security Gateway Pro
Ubiquiti UniFi Security Gateway Pro
2 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Rack-montierbar, Silber
349,00 €
Ubiquiti UniFi UAP-AC-HD
Ubiquiti UniFi UAP-AC-HD
bis zu 1733 Mbps (5 GHz)/800 Mbps (2.4 GHz) , Indoor/Outdoor, Weiß
ab 399,00 €
Ubiquiti EdgeRouter 12
Ubiquiti EdgeRouter 12
12 Ports, 4-Core 1GHz MIPS64, 1 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Schwarz
299,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Ubiquiti UniFi Access Point 6 Long Range
Wi-Fi 6, bis zu 2400 Mbps (5 GHz)/600 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
229,00 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2
Ubiquiti UniFi Cloud Key Gen2
Speichergerät für die persönliche Cloud, 2 GB RAM, Silber
249,00 €
Ubiquiti UniFi Securtiy Gateway
Ubiquiti UniFi Securtiy Gateway
MIPS64 500 MHz, 512 MB RAM, 2 GB Flash Speicher, Weiß
139,00 €
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
Ubiquiti UniFi 10GBase Direktanschlusskabel
1 - 3 m, SFP+, 10 Gbps, Schwarz
ab 29,90 €
Ubiquiti UniFi AP-AC Long Range
Ubiquiti UniFi AP-AC Long Range
180 m Reichweite, bis zu 867 Mbps (5 GHz)/450 Mbps (2.4 GHz), Indoor, Weiß
ab 109,00 €
Ubiquiti UniFi Switch USW-Flex Mini
Ubiquiti UniFi Switch USW-Flex Mini
5 Ports, PoE+, Weiß
49,90 €
Ubiquiti UniFi Switch XG 16
Ubiquiti UniFi Switch XG 16
16 Ports, Rack-montierbar, SFP+, Grau
698,99 €
Ubiquiti UniFi Professional Mounting System
Ubiquiti UniFi Professional Mounting System
Wireless Access-Point Halterung
12,90 €
Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
Ubiquiti Ethernet Surge Protector Gen 2
PoE Überspannungsschutz, Weiß
19,90 €
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
UbiQuiti AmpliFi Mesh Wi-Fi System
WLAN-System (Router, 2 Extender), Weiß
429,00 €
Ubiquiti UniFi Switch 8
Ubiquiti UniFi Switch 8
8 Ports, Gigabit, Silber
129,00 €
Ubiquiti UFiber RJ45 10G Transceiver-Modul
Ubiquiti UFiber RJ45 10G Transceiver-Modul
10 GigE, SFP+, Verbindung für bis zu 30 m
89,90 €
Ubiquiti UFiber SFP+ MM Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber SFP+ MM Transceiver-Modul, 2er...
10G SFP+, Verbindung für bis zu 300 m
69,90 €
Ubiquiti UniFi G3-DOME Netzwerkkamera
Ubiquiti UniFi G3-DOME Netzwerkkamera
kabelgebunden, Außen-und Innenbereich (Deckenmontage), Audio, Weiß
149,00 €
Ubiquiti UniFi G3-MICRO Netzwerkkamera
Ubiquiti UniFi G3-MICRO Netzwerkkamera
Außen- und Innenbereich (Deckenmontage), Audio, Wi-Fi, Weiß
249,00 €
Ubiquiti UniFi Access Point Mesh Pro
Ubiquiti UniFi Access Point Mesh Pro
bis zu 450 Mbps (2.4 GHz)/1300 Mbps (5 GHz), Wandmontage, Weiß
ab 229,00 €
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Ubiquiti Unifi Cloud Key Gen2 Plus
Speichergerät für die persönliche Cloud, 3 GB RAM, Silber
279,00 €
Ubiquiti EdgeRouter 4
Ubiquiti EdgeRouter 4
4 Ports, 4-Core 1 GHz MIPS64, 1 GB RAM, 4 GB Flash Speicher, Schwarz
229,00 €
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP Mini-GBIC-Transceiver-Modul, 2er Pack
Ubiquiti UFiber Multi-Mode SFP...
GigE, 1.25G SFP, Verbindung für 550 m
29,90 €
Ubiquiti UniFi Cloud Key G2 Rack Mount
Ubiquiti UniFi Cloud Key G2 Rack Mount
Rackmontage für Cloud Key Gen2
149,00 €
Kontakt zu Comspot

info@comspot.de
040 - 790 291 91 - 9
Mo – Sa 10:00 – 18:00 Uhr

Filialen suchen